Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова
;

Архіў навін

14.09.20

Неделя психологии

     С 07.09.2020 по 12.09.2020 в ГУО «Городищенская средняя школа  имени М.А. Скипора Барановичского района» проводилась Неделя психологии на тему «Твой выбор – твоя жизнь».

         Основной целью проведения данной недели являлось оказание психолого-педагогической поддержки учащимся школы, расширение жизненного пространства участников за счёт внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов, культурных значений, чувственных красок.

           В первый день недели (07.09.2020) на общешкольной линейке проведён анонс недели и начат опрос «Букет хорошего настроения». Опрос проводился по классам и нёс в себе формирование между детьми дружеских и доброжелательных отношений, а так же формирование общего настроения той тональности, ради которой и ведётся психологическая работа в школе. После летних каникул дети и взрослые были очень рады, что все окружающие желают хорошего настроения и делают комплименты, что улучшает эмоциональный фон всех учащихся школы.

   Вторник 08.09.2020 года была предложена психологическая игра « Давайте говорить друг другу комплименты». Участники игры доставали из шкатулки записки с комплиментами и говорили их друг другу.

              В среду 09.09.02020 года ребята должны были написать письмо психологу. Так же объявлен конкурс рисунка «Как прекрасен этот мир». Участники выразили в рисунке своё видение прекрасного в этом мире. Что позволило детям немного расслабиться и вспомнить в каком прекрасном мире они живут.

           В четверг (10.09.2020) проводилась психологическая игра «Ларец добрых дел», в которой учащиеся школы должны были сделать одно доброе дело по вытянутой ими записке. Это позволило объединить детей и напомнить что такое добро и хорошее отношение к окружающим.

             Пятница (11.09.2020) – психологическая игра « Шкатулка хорошего настроения».Игра проводилась как для педагогов школы, так и между педагогами и учениками. Из шкатулки доставались пожелания хорошего настроения. Это позволило наладить взаимоотношения в классе между детьми и преподавателем.

           В завершение недели психологии, в субботу (12.09.2020) был проведён диспут на тему «Как жить сегодня, чтобы иметь шанс увидеть завтра». Это позволило участникам диспута выразить свои мысли и жизненную позицию по отношению к дальнейшему развитию и построить планы на дольнейшее самобразование.

         Все запланированные мероприятия состоялись, но не все классные коллективы приняли в этом участие.

 Фото

 

 

 

 

 

  

Раздзелы сайта