Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова
;

Архіў навін

26.11.20

ШАГ

26 ноября в школе прошло заседание Школы Активного Гражданина по теме  «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность».
Участники обсудили два блока:  «Мы в современном мире информации» и «Информационная безопасность несовершеннолетних в Республике Беларусь: правовой и социальный аспекты». Особый интерес вызвали  такие понятия, как груминг, кибербуллинг и буллицид, кибермошенничество, опасный контент.
Подводя итоги встречи, ведущие  обратили внимание сверстников на то, что современный человек не может отказаться от информации, получаемой через средства массовой информации и коммуникации. Но любую информацию человек должен критически осмысливать и определять, что для него полезно, а что нет, каким примерам следовать, на что не обращать внимания, чему можно подражать, а чему нельзя.
В ходе реализации ШАГа  было решено принять участие в оформлении странички школьного сайта «Медиабезопасность»; составить каталог полезных интернет-ресурсов и опубликовать его в школьного газете «АиФ», а также создать фотоматериалы по безопасному поведению в сети Интернет и регулярно публиковать их на страницах школы в социальных сетях. 

Раздзелы сайта