Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова
;

Архіў навін

01.04.19

Неделя детской и юношеской книги

Традиционно на весенних каникулах в библиотеках проходит Неделя детской книги, или «Книжкины именины» целью которой является популяризация чтения среди школьников. Наша школьная библиотека не стала исключением и провела цикл мероприятий. Планирование и проведение Недели детской и юношеской книги является составной частью работы по годовому плану школьной библиотеки.

25 марта   в библиотеке для учащихся проведено мероприятие открытие Недели детской книги «Открытая книга – открытый мир». На котором ребята узнали историю возникновения этого праздника, просмотрели видеоролики «Рождение книги» и «Почему нужно читать книги», отвечали на хитрые загадки, вспомнили любимые сказки, проявили смекалку и свои таланты. Для младших школьников прошла игра-викторина «Волшебная школа», где победу одержал Масло Алексей.

Каждый день проходил под своим девизом: «Мы играя, проверяем, что умеем и что знаем», «Старонкі з моўнай скарбоначкі», «На все ваши «Что?Где?Когда?» умные книги ответят всегда», «Пришла пора сказать: до новой встречи! Пусть герои книг подарят вам тепло. Пусть добро на свете -побеждает зло!». Учащиеся приняли участие в эрудит - шоу «Это мы не проходили», победителями стали ученицы 8 «Б» класса Евлаш Юлия и Кардаш Анна. Командам пришлось разгадывать всевозможные хитрые загадки. С заданиями ребята справились на отлично. Мероприятие получилось познавательным и интересным. Так же читатели активное участие приняли в игре – путешествии «Вандроўка па чароўнай краіне Казак». Лучше всех справился с заданиями игры Коржаневский Артём. Кроме проведения массовых мероприятий в библиотеке была оформлена выставка «Книга-лучший друг ребят», а в фойе школы размещались плакаты о пользе чтения.

30 марта были подведены итоги НДК, на общешкольной линейке активные участники получили небольшие подарки, а также были отмечены грамотами победили в номинации «Самый читающий класс» этого учебного года коллективы учащихся 9 и 2 класса.

Раздзелы сайта