Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова
;

Архіў навін

21.04.19

Благоустройство

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.

И в этом году, в рамках месячника по наведению порядка, благоустройству, озеленению территории, в школе 13 апреля прошел субботник по уборке пришкольной территории, а также мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, мест захоронений погибших в годы Великой Отечественной войны, 10 апреля-территории поселкового парка

Педагоги, работники школы, учащиеся дружно вышли на субботники. Ими была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли. Участники субботника убрали пришкольный участок, спортивную площадку. Потрудились, чтобы привести в порядок клумбы и газоны. Территория поселкового парка была очищена от листвы.

Работы по благоустройству проводились возле памятника в деревне Зеленая, на братских могилах и захоронениях в урочище Погорелец, могилах на кладбище г.п.Городище.

Территория, прилегающая к памятным местам, была также убрана, очищена от листвы, произведена побелка бордюров. Благоустройство мест воинских захоронений, могил погибших мирных жителей, ставших жертвами фашизма, ребята считают своим долгом.

Кроме этого волонтеры отряда «Данко» и учащиеся объединения по интересам «Лесовичок» присоединились к акции «За дело». 11 апреля вблизи деревни Постаринье они высадили более 3000 саженцев сосны, тем самым внесли свой вклад в благоустройство своей малой родины.

Вся проделанная работа должна стать не разовой акцией, а повседневным трудом, чтобы наша школа, поселок были уютными, чистыми и привлекательными.

Фото

Раздзелы сайта