Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова
;

Архіў навін

01.09.20

Здравствуй, Сентябрь!

Здравствуй, Сентябрь!

Ты начинаешь новый учебный год. Он будет длиться 9 месяцев. Как необычно, правда?

И мы будем заходить в класс. А там, как в космической круговерти, – глаза, глаза, глаза… Зеленые, голубые, карие, смышленые и не очень, пытливые и ленивые, но все очень любимые.

Как производственная гимнастика – начало урока, создание ситуации успеха. А потом - этапы, этапы, этапы: основной, завершающий, закрепляющий, обобщающий. Рассчитаны не часы – минуты, секунды. Как в аптеке: объем, дозировка, учет индивидуальных особенностей. А еще тетради, карточки, задания: индивидуальные, групповые, увлекающие, развивающие...

И прогресс! Компьютеры, планшеты, интерактивная доска. Как стало интересно! Прости, добрый, старый мел. Ты уходишь на заслуженный отдых. Тебе на смену пришел электронный карандаш. Но нет, мы тебя не отпустим, послужи нам еще столько, сколько желаешь. А как же без тебя, наша доска? Ты еще остаешься в центре класса и ждешь рядом с собой высоких и маленьких, первоклассников и выпускников, мальчишек и девчонок, учеников и учителей. А как ты любишь задания, решения, предложения: на русском, белорусском, иностранном…

Всё будет крутиться, вертеться, начинаться, заканчиваться. Будут хорошие, пытливые, любопытные, стремящиеся к успеху ученики. Будет счастье и удовлетворение от работы.

Дорогие друзья! Поздравляем Вас с новым учебным годом. Будьте здоровы и счастливы!

Фото

Раздзелы сайта