Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова
;

Архіў навін

17.12.20

«Память сердца»

17 декабря  в рамках реализации республиканского проекта «Память сердца» члены ПО ОО «БРСМ» приняли участие в митинге-реквиеме с возложением цветов и зажжением лампад памяти, который прошел у мемориального знака «Стена плача» вблизи деревни Колдычево.
Целью проекта является патриотическое воспитание молодежи, развитие национального и гражданского самосознания, формирование уважения к истории своего народа, развитие активной жизненной позиции подрастающего поколения, недопущение героизации нацизма.

В 2020 году наша страна отметила 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. 

С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Каждый вёл ожесточённую борьбу с фашистами ,кто воевал на полях сражений, кто в тылу не покладая рук, не жалея сил трудился на благо Родине, приближая Великую Победу. Очень важно, нам, нынешнему поколению, не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны.. Главные уроки Победы – единство, мужество, солидарность и дружба. Наши предки победили, потому что были вместе, плечом к плечу. В этой связи наш долг – сохранить память о великом подвиге народа. Все, что связано с памятью о героических защитниках Родины, – самое значимое. Нет ничего более святого и более важного.

Фото

Раздзелы сайта