Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова
;

Архіў навін

29.12.20

Заседание педагогического совета

29 декабря прошло заседание педагогического совета по теме «Повышение эффективности образовательной системы школы через использование инновационных подходов к образовательной деятельности».

Основная цель  педагогического совета - повышение профессионального уровня использования учителями-предметниками и классными руководителями инновационных подходов в образовательной деятельности; создание условий для трансляции эффективного педагогического опыта.

В рамках работы заседания были рассмотрены 5 блоков вопросов:

I. Инновационный подход к реализации предметного содержания через использование эффективных средств, методов, технологий (Шпарлович О.А.).

1. Использование элементов конструктора интерактивных заданий Iearning Apps на уроках в начальной школе (Варвашевич Ю.В.).

2.  Интерактивные формы обучения русского языка и литературы (Спасюк В.А.).

3. Использование технологии kahoot на уроках немецкого языка (Шавко Т.В.).

4. Использование флеш-карт на уроках истории и при подготовке к централизованному тестированию, предметным олимпиадам (Купцевич Л.А.).

5. Использование сервиса Google на уроках социально-бытовой ориентировки в 10 специальном классе (Сурма Н.М.).

IIСовременные подходы к планированию и проведению факультативных занятий, направленных на осуществление учащимися осознанного выбора профессии.

1. Создание условий для формирования готовности к профессиональному самоопределению учащихся 9 класса посредством проведения факультативного занятия «Профессия моей мечты» (Курочицкая Т.А.).

2. Формирование основ экономических знаний учащихся как содействие профессиональному самоопределению учащихся в условиях рыночной экономики (Фурович И.А.).

3.   Ориентация учащихся на профессии сельскохозяйственного профиля в ходе проведения факультативного занятия «профессии» (Шутович Т.Ч.).

IIIОрганизационно-методические и педагогические ресурсы деятельности классного Введение в аграрные руководителя в инновационном проекте.

1. Использование современных подходов при проведении классных часов (Василевич Н.И.).

 2. Роль школьного лесничества в профориентационной работе с учащимися II ступени общего среднего образования (Шкиндер С.И.).

3.  Выпуск видео-журнала «Лестница успеха» - совместная работа классного руководителя и учащихся (Столярчук Н.А.).

IV. Использование веб-квестов как формы методической работы с педагогами в процессе обобщения и трансляции эффективного педагогического опыта (Голобурда Н.Н.).

V. Анализ выполнения программы «Комплексная программа непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи на 2016-2020» (Дерман В.А.).

По результатам рассмотрения всех вопросов были приняты решения, направленные на повышение эффективности образовательной системы школы через использование инновационных подходов к образовательной деятельности.

Фото

Раздзелы сайта