Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова
;

Архіў навін

03.04.21

Неделя детской книги

Неделя детской книги - замечательный праздник для всех любознательных детей,  влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий. 
29 марта   состоялось открытие Недели детской книги, для учащихся  прошел литературный праздник «Книжкин дом и мы в нём», на котором ребята узнали историю возникновения этого праздника, просмотрели видеоролик  «История создания книги», отвечали на хитрые загадки, вспомнили любимые сказки, проявили смекалку и свои таланты.
В библиотеке всю неделю царила атмосфера праздника, проведены разные по форме и содержанию мероприятия: интерактивная игра «Викторина «Сказки», онлайн конкурс знатоков «Чтение – вот лучшее учение», интеллектуальная викторина «Морской бой» и др. Дни Недели незабываемы для читателей.  
Кроме проведения массовых мероприятий в библиотеке была оформлена выставка «Её величество Книга», а в фойе школы размещались плакаты о пользе чтения.
3 апреля в рамках шестого школьного дня были подведены итоги НДК, активные участники получили небольшие подарки. Для учащихся начальных классов прошел литературный час «Сегодня праздник чтения - всем на удивление!». Для учащихся 5 классов прошел блиц-турнир «Не оставляй загадку без разгадки». В ходе мероприятий ребята показали свою сообразительность и смекалку. Научились составлять загадки по разной тематике. Во время блиц-турнира учащиеся были очень активны. Домой ушли с хорошим настроением и позитивом!

Фото

Раздзелы сайта